Saison 2024/2025: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jens (Diskussion | Beiträge) (→Pokal) |
Jens (Diskussion | Beiträge) |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
* {{D-Flagge}} [[Erik Weinhauer]] (vom [[FC Rot-Weiß Erfurt]]) | * {{D-Flagge}} [[Erik Weinhauer]] (vom [[FC Rot-Weiß Erfurt]]) | ||
* {{D-Flagge}} [[Philipp Wendt]] (von [[BSG Chemie Leipzig]]) | * {{D-Flagge}} [[Philipp Wendt]] (von [[BSG Chemie Leipzig]]) | ||
* {{D-Flagge}} [[Marius Liesegang]] (vom [https://de.wikipedia.org/wiki/FC_Teutonia_05_Ottensen FC Teutonia 05 Ottensen]) | |||
* {{D-Flagge}} [[Kay Seidemann]] (vom [[FC Rot-Weiß Erfurt]]) | |||
'''Während der Hinrunde:''' | '''Während der Hinrunde:''' | ||
Zeile 37: | Zeile 39: | ||
==Liga== | ==Liga== | ||
Ein Datum in '''Klammern ()''' bedeutet, dass dieses Spiel noch nicht endgültig terminiert wurde und derzeit nur der Termin aus dem Rahmenterminplan bekannt ist. | Ein Datum in '''Klammern ()''' bedeutet, dass dieses Spiel noch nicht endgültig terminiert wurde und derzeit nur der Termin aus dem Rahmenterminplan bekannt ist. | ||
{| {{Prettytable}} | |||
|- bgcolor="#CFCFCF" align="center" | |||
| '''ST''' | |||
| '''Datum''' | |||
| '''Ansetzung''' | |||
| '''Ergebnis''' | |||
| '''Spielbericht''' | |||
|- | |||
| colspan="7" align="center" bgcolor="#EED5B7" | <big>'''Hinrunde'''</big> | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 1 | |||
| (So. 28.07.2024 13:00) | |||
| align="center" | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 01|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 2 | |||
| (So. 04.08.2024 13:00) | |||
| align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 02|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 3 | |||
| (So. 11.08.2024 13:00) | |||
| align="center" | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 03|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 4 | |||
| (Mi. 21.08.2024 19:00) | |||
| align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 04|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 5 | |||
| (So. 25.08.2024 13:00) | |||
| align="center" | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 05|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 6 | |||
| (So. 01.09.2024 13:00) | |||
| align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 06|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 7 | |||
| (Mi. 11.09.2024 19:00) | |||
| align="center" | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 07|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 8 | |||
| (So. 15.09.2024 13:00) | |||
| align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 08|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 9 | |||
| (So. 22.09.2024 13:00) | |||
| align="center" | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 09|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 10 | |||
| (So. 29.09.2024 13:00) | |||
| align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 10|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 11 | |||
| (So. 06.10.2024 13:00) | |||
| align="center" | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 11|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 12 | |||
| (So. 20.10.2024 13:00) | |||
| align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 12|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 13 | |||
| (So. 27.10.2024 13:00) | |||
| align="center" | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 13|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 14 | |||
| (So. 03.11.2024 13:00) | |||
| align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 14|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 15 | |||
| (So. 10.11.2024 13:00) | |||
| align="center" | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 15|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 16 | |||
| (So. 17.11.2024 13:00) | |||
| align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 16|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 17 | |||
| (So. 01.12.2025 13:00) | |||
| align="center" | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 17|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| colspan="7" align="center" bgcolor="#EED5B7" | <big>'''Rückrunde'''</big> | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 18 | |||
| (So. 07.12.2024 13:00) | |||
| align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 18|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 19 | |||
| (So. 15.12.2025 13:00) | |||
| align="center" | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 19|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 20 | |||
| (So. 02.02.2025 13:00) | |||
| align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 20|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 21 | |||
| (So. 09.02.2025 13:00) | |||
| align="center" | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 21|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 22 | |||
| (So. 16.02.2025 13:00) | |||
| align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 22|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 23 | |||
| (So. 23.02.2025 13:00) | |||
| align="center" | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 23|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 24 | |||
| (So. 02.03.2025 13:00) | |||
| align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 24|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 25 | |||
| (So. 09.03.2025 13:00) | |||
| align="center" | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 25|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 26 | |||
| (So. 16.03.2025 13:00) | |||
| align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 26|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 27 | |||
| (So. 30.03.2025 13:00) | |||
| align="center" | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 27|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 28 | |||
| (So. 06.04.2025 13:00) | |||
| align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 28|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 29 | |||
| (So. 13.04.2025 13:00) | |||
| align="center" | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 29|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 30 | |||
| (So. 20.04.2025 13:00) | |||
| align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 30|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 31 | |||
| (So. 27.04.2025 13:00) | |||
| align="center" | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 31|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 32 | |||
| (So. 04.05.2025 13:00) | |||
| align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 32|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 33 | |||
| (So. 11.05.2025 13:00) | |||
| align="center" | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 33|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 34 | |||
| So. 19.05.2025 13:00 | |||
| align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | |||
| align="center" | : | |||
| [[24/25 34|Spielbericht]] | |||
|} | |||
===Abschlusstabelle=== | ===Abschlusstabelle=== | ||
Zeile 53: | Zeile 272: | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#FFF8DC" align="center" | 1. HR | | bgcolor="#FFF8DC" align="center" | 1. HR | ||
| | | 28.08.2024 18:00 | ||
| align="center" | FC Carl Zeiss Jena - | | align="center" | FC Carl Zeiss Jena - Bayer 04 Leverkusen | ||
| align="center" | : | | align="center" | : | ||
| [[24/25 P1|Spielbericht]] | | [[24/25 P1|Spielbericht]] |
Version vom 20. Juni 2024, 22:02 Uhr
Saison-Navigation | ||
Vorkriegszeit | DDR | 91/92 • 92/93 • 93/94 • 94/95 • 95/96 • 96/97 • 97/98 • 98/99 • 99/00 • 00/01 • 01/02 • 02/03 • 03/04 • 04/05 • 05/06 • 06/07 • 07/08 • 08/09 • 09/10 • 10/11 • 11/12 • 12/13 • 13/14 • 14/15 • 15/16 • 16/17 • 17/18 • 18/19 • 19/20 • 20/21 • 21/22 • 22/23 • 23/24 • 24/25 |
In der Saison 2024/2025 spielte der FC Carl Zeiss Jena in der Regionalliga (Staffel Nordost).
Die Saison ist die 34. Spielzeit im wiedervereinigten deutschen Fußball und die 14. Spielzeit für den FCC in der Viertklassigkeit.
Trainer
- Henning Bürger
- Florian Matk (Co-Trainer)
Spieler
Kompletter Kader: Alle FCC-Spieler der Saison 2024/2025
ZugängeVor der Saison:
Während der Hinrunde: In der Winterpause: Während der Rückrunde: |
AbgängeIn der Winterpause: Während der Rückrunde: Nach der Saison |
Liga
Ein Datum in Klammern () bedeutet, dass dieses Spiel noch nicht endgültig terminiert wurde und derzeit nur der Termin aus dem Rahmenterminplan bekannt ist.
ST | Datum | Ansetzung | Ergebnis | Spielbericht | ||
Hinrunde | ||||||
1 | (So. 28.07.2024 13:00) | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | : | Spielbericht | ||
2 | (So. 04.08.2024 13:00) | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | : | Spielbericht | ||
3 | (So. 11.08.2024 13:00) | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | : | Spielbericht | ||
4 | (Mi. 21.08.2024 19:00) | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | : | Spielbericht | ||
5 | (So. 25.08.2024 13:00) | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | : | Spielbericht | ||
6 | (So. 01.09.2024 13:00) | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | : | Spielbericht | ||
7 | (Mi. 11.09.2024 19:00) | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | : | Spielbericht | ||
8 | (So. 15.09.2024 13:00) | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | : | Spielbericht | ||
9 | (So. 22.09.2024 13:00) | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | : | Spielbericht | ||
10 | (So. 29.09.2024 13:00) | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | : | Spielbericht | ||
11 | (So. 06.10.2024 13:00) | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | : | Spielbericht | ||
12 | (So. 20.10.2024 13:00) | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | : | Spielbericht | ||
13 | (So. 27.10.2024 13:00) | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | : | Spielbericht | ||
14 | (So. 03.11.2024 13:00) | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | : | Spielbericht | ||
15 | (So. 10.11.2024 13:00) | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | : | Spielbericht | ||
16 | (So. 17.11.2024 13:00) | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | : | Spielbericht | ||
17 | (So. 01.12.2025 13:00) | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | : | Spielbericht | ||
Rückrunde | ||||||
18 | (So. 07.12.2024 13:00) | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | : | Spielbericht | ||
19 | (So. 15.12.2025 13:00) | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | : | Spielbericht | ||
20 | (So. 02.02.2025 13:00) | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | : | Spielbericht | ||
21 | (So. 09.02.2025 13:00) | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | : | Spielbericht | ||
22 | (So. 16.02.2025 13:00) | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | : | Spielbericht | ||
23 | (So. 23.02.2025 13:00) | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | : | Spielbericht | ||
24 | (So. 02.03.2025 13:00) | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | : | Spielbericht | ||
25 | (So. 09.03.2025 13:00) | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | : | Spielbericht | ||
26 | (So. 16.03.2025 13:00) | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | : | Spielbericht | ||
27 | (So. 30.03.2025 13:00) | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | : | Spielbericht | ||
28 | (So. 06.04.2025 13:00) | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | : | Spielbericht | ||
29 | (So. 13.04.2025 13:00) | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | : | Spielbericht | ||
30 | (So. 20.04.2025 13:00) | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | : | Spielbericht | ||
31 | (So. 27.04.2025 13:00) | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | : | Spielbericht | ||
32 | (So. 04.05.2025 13:00) | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | : | Spielbericht | ||
33 | (So. 11.05.2025 13:00) | [[]] - FC Carl Zeiss Jena | : | Spielbericht | ||
34 | So. 19.05.2025 13:00 | FC Carl Zeiss Jena - [[]] | : | Spielbericht |
Abschlusstabelle
Pokal
DFB-Pokal
Im DFB-Pokal gab es folgende Ergebnisse:
Runde | Datum | Ansetzung | Ergebnis | Spielbericht |
---|---|---|---|---|
1. HR | 28.08.2024 18:00 | FC Carl Zeiss Jena - Bayer 04 Leverkusen | : | Spielbericht |
Thüringenpokal
Im Thüringenpokal gab es folgende Ergebnisse:
Runde | Datum | Ansetzung | Ergebnis | Spielbericht |
---|---|---|---|---|
2. HR | - FC Carl Zeiss Jena | : | Spielbericht |