35/36 2HR: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
2.HR | 2.HR (26.5.-1.7.35) | ||
* Hindenburg Allenstein : Minerva Berlin 0:0 n.V. | ** Gruppe Ostpreußen , Brandenburg , Schlesien , Sachsen | ||
* | |||
* | 30.05.35 | ||
* VfB Königsberg 1900 : SpVgg Concordia Königsberg 4:0 | |||
* SV Viktoria Elbing : SC Preußen 1909 Danzig 0:3 | |||
* Spremberger SC : SpVgg Bunzlau 5:1 | |||
* SC Preußen 06 Ratibor : SC Preußen 1910 Hindenburg 2:1 | |||
* VfL Olympia 96 Leipzig : FC 02 Zwickau 3:2 | |||
* BC 1913 Hartha : SV 99 Leipzig 3:2 | |||
* 1.FC Zschopau : SV Konkordia 05 Plauen 4:2 | |||
02.06.35 | |||
* SV Masovia Lyck : Rastenburger SV 3:1 | |||
* Tilsiter SC : SV Allenstein 1910 6:0 | |||
* MSV Hindenburg Allenstein : SC Minerva 1893 Berlin 0:0 n.V. - WH 16.6. Minerva : Allenstein 8:2 | |||
* Berolina-LSC 01 Berlin : FV Brandenburg Cottbus 1899 9:1 | |||
* Polizei-SV Berlin : Reichsbahn-SV Berlin 1:3 | |||
* SC Union Oberschöneweide : SC Schlesien Haynau 6:1 | |||
* Tennis Borussia Berlin : VfB Leipzig 1:2 | * Tennis Borussia Berlin : VfB Leipzig 1:2 | ||
* | * SC Vorwärts 1910 Breslau : SC Charlottenburg 2:2 n.V. - WH 10.6. Charlottenburg : Breslau 2:3 | ||
* SC Hertha 1915 Breslau : VfB Pankow 2:1 | |||
* | |||
* TSV Weißwasser : Breslauer FV 06 0:3 | * TSV Weißwasser : Breslauer FV 06 0:3 | ||
* SC | * Vereinsring Deichsel Hindenburg : Dresdner SC 0:1 | ||
* | * Dresdner Spfr. 01 : SC Alemannia 09 Breslau 5:2 | ||
* Dresdner SV Guts Muts : VfB 98 Breslau 3:4 | |||
* | |||
* BC Elsterberg : Chemnitzer BC 2:1 | * BC Elsterberg : Chemnitzer BC 2:1 | ||
* | * BV 08 Meißen : SpVgg Leipzig 0:4 | ||
08.06.35 | |||
* SV 1933 Klettendorf : SV Reichskredit-GS Berlin 1926 2:0 | |||
**Gruppe : Pommern , Nordmark , Niedersachsen , Westfalen | |||
26.05.35 | |||
* RSV Eiserfeld : SuS Hüsten 09 2:1 | |||
02.06.35 | |||
* MTV Pommerensdorf : SC Komet 1912 Stettin 3:2 | |||
* VfL Stettin : SC Preußen Stettin 2:2 n.V. - WH 16.6. Preußen : VfL 4:3 | |||
* SV Sturm 1919 Lauenburg : SV Viktoria 09 Stolp 3:2 | |||
* RSV Eintracht 1910 Kiel : SV Holstein Kiel 1900 2:4 | |||
* SC Vorwärts Billstedt 1913 : Altonaer FC 1893 3:1 | |||
* SpVgg Göttingen : SC Leu 1906 Braunschweig 4:0 | |||
* ASV 1919 Blumenthal : VfB Komet 1896 Bremen 3:1 | |||
* SC Northeim : VfB 04 Peine 2:1 | |||
* SV Werder Bremen : Turnerbund Harburg 6:1 | |||
* SV Eintracht Braunschweig : BV Germania Wolfenbüttel 4:1 | |||
* MSV Jäger 7 Bückeburg : Bremer SV 1906 1:2 | |||
* Sportring Gevelsberg 1933 : FC 92 Witten 5:1 | |||
* SuS 1928 Herford : SV Westfalia Brackwede 07 0:1 | |||
* SpVgg 1912 Herten : SC Borussia 1908 Rheine 4:1 | |||
* BV Westfalia 1906 Ahlen : SV Viktoria 1909 Recklinghausen 2:1 | |||
* 1.SV Union 1905 Recklinghausen : SpVgg Röhlinghausen 1913 2:1 | |||
* SV Höntrop 1916 : BV 1912 Gelsenkirchen 2:0 | |||
05.06.35 | |||
* Hamburger SV : FC St. Pauli 1910 5:2 | |||
16.06.35 | |||
* Eimsbütteler BC : Polizei-SV Hamburg 1920 6:2 | |||
Freilose : SC Viktoria 1895 Hamburg , Nordring Stettin | |||
**Gruppe : Mitte , Hessen , Württemberg , Bayern | |||
01.06.35 | |||
* SC Erfurt : SC Apolda 3:1 | * SC Erfurt : SC Apolda 3:1 | ||
* | * SV 08 Steinach : SV Gelb-Rot Meiningen 2:1 | ||
* SV | |||
* | 02.06.25 | ||
* | |||
* | * Burger SV Preußen : Cricket Viktoria Magdeburg 4:2 | ||
* | * VfL Bitterfeld : SV Weise Halle 3:2 | ||
* Borussia | * SV 1899 Merseburg : FC 1915 Mildensee 5:0 | ||
* | * TuSB Piesteritz : Magdeburger SC Preußen 0:4 | ||
* SV | * 1.FC 07 Lauscha : SpVgg Hof 1:0 | ||
* | * SC Borussia Eisenach : SG Hessen 1910 Bad Hersfeld 1:3 | ||
* | * SV Kurhessen 1893 Kassel : Kasseler SC 03 2:6 | ||
* | * VfL Tura 1868 Kassel : SV Kassel 06 0:4 | ||
* | * SSV Bottenhorn : FV Wirges 3:2 | ||
* | * SC Eintracht Windecken 1911 : FC Germania Groß-Krotzenburg 5:1 | ||
* | * SV 1910 Klein-Steinheim : Germania Fulda 04 1:2 | ||
* TSV | * Reichsbahn TuSV Dillenburg : SpVgg 1900 Gießen 3:1 | ||
* | * FV Kornwestheim : SV 1898 Feuerbach 1:1 n.V. - WH 8.6. Feuerbach : Kornwestheim 4:2 | ||
* | * SC 1925 Schwenningen : Stuttgarter Spfr. 1:3 | ||
* | * Spfr. Eßlingen : 1.SSV Ulm 3:2 | ||
* | * FC Lindenberg : Ulmer FV 1894 2:6 | ||
* | * Stuttgarter SC 1900 : TSV München 1860 3:1 | ||
* | * 1.Göppinger SV 1895 : BC Augsburg 1:2 | ||
* Wormatia Worms : FV Saarbrücken 3:0 | * 1.FC Schweinfurt 05 : 1.SV Borussia 04 Fulda 3:1 | ||
* | * FC 1909 Michelau : 1.FC Nürnberg 1:6 | ||
* | * FC Wacker München : ASV Nürnberg 5:1 | ||
* 1.FC | * SSV Schwaben Augsburg : FC Bayern München 1:2 | ||
* | * SSV Jahn 1889 Regensburg : SpVgg Moosburg 7:0 | ||
* SC | |||
* SV | Freilose : FC SV 1910 Zeitz , SV Wacker Nürnberg | ||
* SC | |||
* | |||
* | ** Gruppe : Niederrhein , Mittelrhein , Südwest , Baden | ||
* SV | |||
* | 26.05.35 | ||
* | |||
* | * SC Hassia Dieburg 1913 : FV Germania Bieber 1901 2:1 n.V. | ||
* | * FV Gersweiler : 1.FC Kaiserslautern 2:2 n.V. - WH 10.6. Kaiserslautern : Gersweiler 7:0 | ||
* | |||
30.05.35 | |||
* VfR Wormatia 08 Worms : FV Saarbrücken 03 3:0 | |||
* 1.FC Pforzheim : SpVgg 07 Mundenheim 4:1 | |||
* Freiburger FC : SC Freiburg 4:2 | |||
* FC Rastatt 04 : 1.FC 1908 Birkenfeld 3:0 | |||
01.06.35 | |||
* SV Hamborn 07 : SVgg 05/07 Odenkirchen 6:1 | |||
02.06.25 | |||
* SC Schwarz-Weiß 1900 Essen : SV Rhenania 05 Würselen 2:0 | |||
* TSV 99 Duisburg : Rheydter SV 2:1 n.V. | |||
* Kölner SC 99 : SVgg Andernach 1910 2:1 | |||
* TuS Neuendorf : FVgg Hassia Bingen 1910 4:1 | |||
* SG Eintracht Kreuznach : VfL Germania 94 Frankfurt 3:1 | |||
* SV Saar 05 Saarbrücken : SV Westmark 05 Trier 4:0 | |||
* FC 03 Egelsbach : FC Offenbacher Kickers 01 3:2 n.V. | |||
* SC Opel Rüsselsheim : FV 1900/02 Frankenthal 3:2 | |||
* Polizei-SV Darmstadt : VfB Mühlburg 2:2 n.V. - WH 16.6. Mühlburg : Darmstadt 3:1 | |||
* Karlsruher FV : SC Germania 04 Ludwigshafen 4:3 | |||
* SV Waldhof Mannheim : Ludwigshafener FC Pfalz 5:2 | |||
05.06.35 | |||
* FV 08 Homburg : VfL Borussia Neunkirchen 1:0 n.V. | |||
19.06.35 | |||
* Fortuna Düsseldorf 95 : SV Union 02 Hamborn 3:2 | |||
23.06.25 | |||
* Mülheimer SV 06 : Spfr. Sieglar 3:0 | |||
* Kölner CfR : SC 09 Brachbach 6:1 | |||
26.06.35 | |||
* Duisburger FV 08 : TuRu 1880 Düsseldorf 1:1 n.V. - WH 1.7. Düsseldorf : Duisburg 3:1 |
Aktuelle Version vom 19. April 2024, 13:19 Uhr
2.HR (26.5.-1.7.35)
- Gruppe Ostpreußen , Brandenburg , Schlesien , Sachsen
30.05.35
- VfB Königsberg 1900 : SpVgg Concordia Königsberg 4:0
- SV Viktoria Elbing : SC Preußen 1909 Danzig 0:3
- Spremberger SC : SpVgg Bunzlau 5:1
- SC Preußen 06 Ratibor : SC Preußen 1910 Hindenburg 2:1
- VfL Olympia 96 Leipzig : FC 02 Zwickau 3:2
- BC 1913 Hartha : SV 99 Leipzig 3:2
- 1.FC Zschopau : SV Konkordia 05 Plauen 4:2
02.06.35
- SV Masovia Lyck : Rastenburger SV 3:1
- Tilsiter SC : SV Allenstein 1910 6:0
- MSV Hindenburg Allenstein : SC Minerva 1893 Berlin 0:0 n.V. - WH 16.6. Minerva : Allenstein 8:2
- Berolina-LSC 01 Berlin : FV Brandenburg Cottbus 1899 9:1
- Polizei-SV Berlin : Reichsbahn-SV Berlin 1:3
- SC Union Oberschöneweide : SC Schlesien Haynau 6:1
- Tennis Borussia Berlin : VfB Leipzig 1:2
- SC Vorwärts 1910 Breslau : SC Charlottenburg 2:2 n.V. - WH 10.6. Charlottenburg : Breslau 2:3
- SC Hertha 1915 Breslau : VfB Pankow 2:1
- TSV Weißwasser : Breslauer FV 06 0:3
- Vereinsring Deichsel Hindenburg : Dresdner SC 0:1
- Dresdner Spfr. 01 : SC Alemannia 09 Breslau 5:2
- Dresdner SV Guts Muts : VfB 98 Breslau 3:4
- BC Elsterberg : Chemnitzer BC 2:1
- BV 08 Meißen : SpVgg Leipzig 0:4
08.06.35
- SV 1933 Klettendorf : SV Reichskredit-GS Berlin 1926 2:0
- Gruppe : Pommern , Nordmark , Niedersachsen , Westfalen
26.05.35
- RSV Eiserfeld : SuS Hüsten 09 2:1
02.06.35
- MTV Pommerensdorf : SC Komet 1912 Stettin 3:2
- VfL Stettin : SC Preußen Stettin 2:2 n.V. - WH 16.6. Preußen : VfL 4:3
- SV Sturm 1919 Lauenburg : SV Viktoria 09 Stolp 3:2
- RSV Eintracht 1910 Kiel : SV Holstein Kiel 1900 2:4
- SC Vorwärts Billstedt 1913 : Altonaer FC 1893 3:1
- SpVgg Göttingen : SC Leu 1906 Braunschweig 4:0
- ASV 1919 Blumenthal : VfB Komet 1896 Bremen 3:1
- SC Northeim : VfB 04 Peine 2:1
- SV Werder Bremen : Turnerbund Harburg 6:1
- SV Eintracht Braunschweig : BV Germania Wolfenbüttel 4:1
- MSV Jäger 7 Bückeburg : Bremer SV 1906 1:2
- Sportring Gevelsberg 1933 : FC 92 Witten 5:1
- SuS 1928 Herford : SV Westfalia Brackwede 07 0:1
- SpVgg 1912 Herten : SC Borussia 1908 Rheine 4:1
- BV Westfalia 1906 Ahlen : SV Viktoria 1909 Recklinghausen 2:1
- 1.SV Union 1905 Recklinghausen : SpVgg Röhlinghausen 1913 2:1
- SV Höntrop 1916 : BV 1912 Gelsenkirchen 2:0
05.06.35
- Hamburger SV : FC St. Pauli 1910 5:2
16.06.35
- Eimsbütteler BC : Polizei-SV Hamburg 1920 6:2
Freilose : SC Viktoria 1895 Hamburg , Nordring Stettin
- Gruppe : Mitte , Hessen , Württemberg , Bayern
01.06.35
- SC Erfurt : SC Apolda 3:1
- SV 08 Steinach : SV Gelb-Rot Meiningen 2:1
02.06.25
- Burger SV Preußen : Cricket Viktoria Magdeburg 4:2
- VfL Bitterfeld : SV Weise Halle 3:2
- SV 1899 Merseburg : FC 1915 Mildensee 5:0
- TuSB Piesteritz : Magdeburger SC Preußen 0:4
- 1.FC 07 Lauscha : SpVgg Hof 1:0
- SC Borussia Eisenach : SG Hessen 1910 Bad Hersfeld 1:3
- SV Kurhessen 1893 Kassel : Kasseler SC 03 2:6
- VfL Tura 1868 Kassel : SV Kassel 06 0:4
- SSV Bottenhorn : FV Wirges 3:2
- SC Eintracht Windecken 1911 : FC Germania Groß-Krotzenburg 5:1
- SV 1910 Klein-Steinheim : Germania Fulda 04 1:2
- Reichsbahn TuSV Dillenburg : SpVgg 1900 Gießen 3:1
- FV Kornwestheim : SV 1898 Feuerbach 1:1 n.V. - WH 8.6. Feuerbach : Kornwestheim 4:2
- SC 1925 Schwenningen : Stuttgarter Spfr. 1:3
- Spfr. Eßlingen : 1.SSV Ulm 3:2
- FC Lindenberg : Ulmer FV 1894 2:6
- Stuttgarter SC 1900 : TSV München 1860 3:1
- 1.Göppinger SV 1895 : BC Augsburg 1:2
- 1.FC Schweinfurt 05 : 1.SV Borussia 04 Fulda 3:1
- FC 1909 Michelau : 1.FC Nürnberg 1:6
- FC Wacker München : ASV Nürnberg 5:1
- SSV Schwaben Augsburg : FC Bayern München 1:2
- SSV Jahn 1889 Regensburg : SpVgg Moosburg 7:0
Freilose : FC SV 1910 Zeitz , SV Wacker Nürnberg
- Gruppe : Niederrhein , Mittelrhein , Südwest , Baden
26.05.35
- SC Hassia Dieburg 1913 : FV Germania Bieber 1901 2:1 n.V.
- FV Gersweiler : 1.FC Kaiserslautern 2:2 n.V. - WH 10.6. Kaiserslautern : Gersweiler 7:0
30.05.35
- VfR Wormatia 08 Worms : FV Saarbrücken 03 3:0
- 1.FC Pforzheim : SpVgg 07 Mundenheim 4:1
- Freiburger FC : SC Freiburg 4:2
- FC Rastatt 04 : 1.FC 1908 Birkenfeld 3:0
01.06.35
- SV Hamborn 07 : SVgg 05/07 Odenkirchen 6:1
02.06.25
- SC Schwarz-Weiß 1900 Essen : SV Rhenania 05 Würselen 2:0
- TSV 99 Duisburg : Rheydter SV 2:1 n.V.
- Kölner SC 99 : SVgg Andernach 1910 2:1
- TuS Neuendorf : FVgg Hassia Bingen 1910 4:1
- SG Eintracht Kreuznach : VfL Germania 94 Frankfurt 3:1
- SV Saar 05 Saarbrücken : SV Westmark 05 Trier 4:0
- FC 03 Egelsbach : FC Offenbacher Kickers 01 3:2 n.V.
- SC Opel Rüsselsheim : FV 1900/02 Frankenthal 3:2
- Polizei-SV Darmstadt : VfB Mühlburg 2:2 n.V. - WH 16.6. Mühlburg : Darmstadt 3:1
- Karlsruher FV : SC Germania 04 Ludwigshafen 4:3
- SV Waldhof Mannheim : Ludwigshafener FC Pfalz 5:2
05.06.35
- FV 08 Homburg : VfL Borussia Neunkirchen 1:0 n.V.
19.06.35
- Fortuna Düsseldorf 95 : SV Union 02 Hamborn 3:2
23.06.25
- Mülheimer SV 06 : Spfr. Sieglar 3:0
- Kölner CfR : SC 09 Brachbach 6:1
26.06.35
- Duisburger FV 08 : TuRu 1880 Düsseldorf 1:1 n.V. - WH 1.7. Düsseldorf : Duisburg 3:1