Alle FCC-Fanclubs: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| class="prettytable sortable" | {| class="prettytable sortable" | ||
|- align="center" bgcolor="#CFE9FF" | |- align="center" bgcolor="#CFE9FF" | ||
! | ! Anzahl | ||
! width="150" | Fanclub | ! width="150" | Fanclub | ||
! width="250" class="unsortable" | Herkunft | ! width="250" class="unsortable" | Herkunft | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |- bgcolor="#FFF68F" align="center" | ||
| 11 | | 11 | ||
| [[ | | [[Phoenix 2001]] | ||
| bgcolor=#FFFFFF | | | bgcolor=#FFFFFF |Gera (Thüringen) | ||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |- bgcolor="#FFF68F" align="center" | ||
| 12 | | 12 | ||
Zeile 118: | Zeile 118: | ||
| [[Rockendorf]] | | [[Rockendorf]] | ||
| bgcolor=#FFFFFF |Rockendorf (Thüringen) | | bgcolor=#FFFFFF |Rockendorf (Thüringen) | ||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 29 | |||
| [[Rosenbräu Langenorla]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Langenorla (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 30 | |||
| [[96 Moßbach]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Moßbach (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 31 | |||
| [[Neustadt/O.]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Neustadt/O. (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 32 | |||
| [[Triptis]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Triptis (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 33 | |||
| [[Plothen]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Mühltroff | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 34 | |||
| [[Die Treuen]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Reichenbach (Sachsen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 35 | |||
| [[Ronneburg on Tour]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Ronneburg (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 36 | |||
| [[Iron Power]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Gera (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 37 | |||
| [[Gera-Bieblach]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Gera (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 38 | |||
| [[Heiße Füße]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Gera (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 39 | |||
| [[The Champs]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Gera (Thüringen) | |||
|} | |} | ||
Version vom 21. März 2008, 16:18 Uhr
Derzeit existieren weit über hundert Fanclubs des FC Carl Zeiss Jena. Einen Fanclub kann jeder gründen. Informationen und Anträge gibt es beim Fan-Projekt Jena. Diese Seite gibt einen Überblick über alle "Offiziellen". Ferner haben hier die Fanclubs die Möglichkeit, sich und ihre Fanseiten selbst kurz vorzustellen.
Anzahl | Fanclub | Herkunft |
---|---|---|
1 | Blue Kaputtos | Rhein-Main Gebiet |
2 | Bulettenwoelfe | |
3 | Die Titanen | Jena |
4 | Erfurt | Erfurt (Thüringen) |
5 | Family | Hainichen (Sachsen) |
6 | Grün-Rot Magdeburg | Magdeburg (Sachsen-Anhalt) |
7 | Horda Azzuro | |
8 | Jung & Kaputt | Hirschberg/Saale |
9 | Krätze Luigi | Rauenstein (Thüringen) |
10 | Ostpower | Eisenberg (Thüringen) |
11 | Phoenix 2001 | Gera (Thüringen) |
12 | Phrasenschweine | |
13 | Saalefront | Jena (Thüringen) |
14 | Teuchern | Teuchern (Sachsen-Anhalt) |
15 | Viva Jena | |
16 | Westend | Jena (Thüringen) |
17 | FC 85 Naumburg | Naumburg (Sachsen-Anhalt) |
18 | Weißenfelser Schuster | Weißenfels (Sachsen-Anhalt) |
19 | Röblinger Raben | Röblingen (Sachsen-Anhalt) |
20 | Fanclub Konrad Weise | Vacha (Thüringen) |
21 | Blau-Gelb-Weiss Südthüringen | Suhl (Thüringen) |
22 | Jena Forever Meuselbach 96 | Meuselbach (Thüringen) |
23 | Glück-Auf Lehesten | Lehesten (Thüringen) |
24 | Manolo | Kamsdorf (Thüringen) |
25 | Saalfeld | Saalfeld (Thüringen) |
26 | Zeissmania | Rudolstadt (Thüringen) |
27 | Fanclub Eberhard Vogel | Friedebach (Thüringen) |
28 | Rockendorf | Rockendorf (Thüringen) |
29 | Rosenbräu Langenorla | Langenorla (Thüringen) |
30 | 96 Moßbach | Moßbach (Thüringen) |
31 | Neustadt/O. | Neustadt/O. (Thüringen) |
32 | Triptis | Triptis (Thüringen) |
33 | Plothen | Mühltroff |
34 | Die Treuen | Reichenbach (Sachsen) |
35 | Ronneburg on Tour | Ronneburg (Thüringen) |
36 | Iron Power | Gera (Thüringen) |
37 | Gera-Bieblach | Gera (Thüringen) |
38 | Heiße Füße | Gera (Thüringen) |
39 | The Champs | Gera (Thüringen) |