Saison 1998/1999 - 2.Mannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Spiele) |
|||
Zeile 107: | Zeile 107: | ||
==Tabelle== | ==Tabelle== | ||
{| {{prettytable}} | |||
|- align="center" bgcolor="#cfe9ff" | |||
! Pl. | |||
! width="35%" | Tabelle | |||
! Sp | |||
! Tore | |||
! Pkt | |||
! Legende | |||
|- bgcolor=2#ccffcc" | |||
| 1||align="center" | VfL Halle 96||30||74:27||73||Aufsteiger in die RL NO , Staffel Süd | |||
|- | |||
| 2||align="center" | VfB Leipzig II||30||52:23||63||nicht aufstiegsberechtigt | |||
|- | |||
| 3||align="center" | FSV Hoyerswerda||30||43:20||53||Austiegsspiele gegen TB II | |||
|- | |||
| 4||align="center" | Energie Cottbus II|30||54:37||51 | |||
|- | |||
| 5||align="center" | Bischofswerdaer FV 08||30||41:29||50 | |||
|- | |||
| 6||align="center" | FSV Wacker Nordhausen||30||57:42||48 | |||
|- | |||
| 7||align="center" | SV 1919 Grimma||30||41:32||48 | |||
|- | |||
| 8||align="center" | FV Dresden-Nord||30||36:39||37 | |||
|- | |||
| 9||align="center" | 1.Suhler SV 06||30||30:42|||37 | |||
|- | |||
|10||align="center" | Bornaer SV 91||30||30:32||36 | |||
|- | |||
|11||align="center" | Fortuna Magdeburg||30||30:46||35 | |||
|- | |||
|12||align="center" | SSV Erfurt-Nord||30||35:54||35 | |||
|- | |||
|13||align="center" | SV JENAer Glas||30||36:55||32 | |||
|- | |||
|14||align="center" | VfB Chemnitz||30||33:48||26||Abstiegs-Releg. gegen Neustrelitz | |||
|- bgcolor="#ffcccc" | |||
|15||align="center" | FC Carl Zeiss Jena II||30||38:60||25||Absteiger LL Thüringen | |||
|- bgcolor="#ffcccc" | |||
|16||align="center" | 1.FC Aschersleben||30||22:66||18||Absteiger LL Sachsen-Anhalt | |||
|- | |||
|} | |||
==Wappen neu== | ==Wappen neu== | ||
<gallery> | <gallery> |
Version vom 3. Oktober 2022, 12:19 Uhr
Die 2.Mannschaft spielt diese Saison wieder in der NOFV-Oberliga , Staffel-Süd und steigt diesmal ab .
Trainer
Ralf Eismann
Aufgebot
- Tor : Tino Berbig , Stefan Laue
- Abwehr: Marco Kämpfe , Stefan Kaschuba , Michael Franke , Rayk Wunderlich , Marcus Claus , Ronny Scharf , Mario Schulz , Marcus Hacker
- Mittelf.: Nico Busse , Tino Kögel , Eric Noll , Frank Berger , Marco Bertram , Marcel Ast , Tino Golsch
- Angriff: Michael Schröter , Andreas Schwesinger , Heiko Gretzki , Sebastian Hertung , Thomas Wolter , Sten Lindner , Jörg Schröter
Zugänge
- Bertram ( von SV 1910 Kahla zurück)
- Scharf (A-Jun.)
- Ast (A-Jun.)
- J.Schröter (A-Jun.)
- Schulz (A-Jun.)
- Wolter (A-Jun.)
- Berbig (eig.NW)
- Hertung (eig.NW)
- Busse (eig.NW)
- Hacker (eig.NW)
Abgänge
- Stefan Bloß ( zu Dresdner SC 1898)
- Jens Keilwerth ( FC Sachsen Leipzig)
- Andre Stiller ( zu JENAer Glaswerk zurück)
- Marcel Poppe ( zu FV Zeulenroda)
- Ludwig ( SC Weismain)
- Herting ( Borussia Fulda)
Spiele
ST | Datum | Ansetzung | Ergebnis | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Hinrunde | ||||||
1 | So. 16.08.98 14:00 | FC Carl Zeiss Jena II : Bornaer SV 91 | 2:1 | Spielbericht | ||
2 | So. 23.08.98 14:00 | SV JENAer Glaswerk : FC Carl Zeiss Jena II | 2:1 | Spielbericht | ||
3 | So. 30.08.98 14:00 | FC Carl Zeiss Jena II : FSV Wacker Nordhausen | 2:2 | Spielbericht | ||
4 | Mi. 02.09.98 18:00 | VfL Halle 96 : FC Carl Zeiss Jena II | 3:0 | Spielbericht | ||
5 | Sa. 12.09.98 14:00 | FC Carl Zeiss Jena II : VfB Leipzig II | 1:2 | Spielbericht | ||
6 | So. 20.09.98 14:00 | Bischofswerdaer FV 08 : FC Carl Zeiss Jena II | 0:1 | Spielbericht | ||
7 | So. 27.09.98 14:00 | FC Carl Zeiss Jena II : 1.Suhler SV 06 | 0:3 | Spielbericht | ||
8 | So. 11.10.98 14:00 | SSV Erfurt Nord : FC Carl Zeiss Jena II | 3:2 | Spielbericht | ||
9 | So. 18.10.98 14:00 | FC Carl Zeiss Jena II : 1.FC Aschersleben | 6:0 | Spielbericht | ||
10 | So. 25.10.98 14:00 | FC Energie Cottbus II : FC Carl Zeiss Jena II | 1:1 | Spielbericht | ||
11 | So. 08.11.98 14:00 | FC Carl Zeiss Jena II : SV 1919 Grimma | 1:4 | Spielbericht | ||
12 | Sa. 14.11.98 13:30 | FSV Hoyerswerda : FC Carl Zeiss Jena II | 1:2 | Spielbericht | ||
13 | Sa. 21.11.98 13:30 | FC Carl Zeiss Jena II : VfB Chemnitz | 1:5 | Spielbericht | ||
14 | So. 06.12.98 13:00 | Fortuna Magdeburg : FC Carl Zeiss Jena II | 1:0 | Spielbericht | ||
15 | So. 13.12.98 13:00 | FC Carl Zeiss Jena II : FV Dresden-Nord | 1:1 | Spielbericht | ||
Rückrunde | ||||||
16 | So. 07.02.99 14:00 | Bornaer SV 91 : FC Carl Zeiss Jena II | 3:1 | Spielbericht | ||
17 | So. 14.02.99 14:00 | FC Carl Zeiss Jena II : SV JENAer Glaswerk | 1:2 | Spielbericht | ||
18 | Do. 01.04.99 17:00 | FSV Wacker Nordhausen : FC Carl Zeiss Jena II | 2:2 | Spielbericht | ||
19 | So. 28.02.99 14:00 | FC Carl Zeiss Jena II : VfL Halle 96 | 0:3 | Spielbericht | ||
20 | So. 07.03.99 14:00 | VfB Leipzig II : FC Carl Zeiss Jena II | 3:0 | Spielbericht | ||
21 | Sa. 20.03.99 14:00 | FC Carl Zeiss Jena II : Bischofswerdaer FV 08 | 1:2 | Spielbericht | ||
22 | So. 28.03.99 14:00 | 1.Suhler SV 06 : FC Carl Zeiss Jena II | 3:1 | Spielbericht | ||
23 | So. 11.04.99 14:00 | FC Carl Zeiss Jena II : SSV Erfurt-Nord | 0:2 | Spielbericht | ||
24 | So. 18.04.99 14:00 | 1.FC Aschersleben : FC Carl Zeiss Jena II | 0:2 | Spielbericht | ||
25 | Sa. 22.05.99 14:00 | FC Carl Zeiss Jena II : Energie Cottbus II | Wertung 0:2 | Spielbericht | ||
26 | So. 02.05.99 14:00 | SV 1919 Grimma : FC Carl Zeiss Jena II | 3:0 | Spielbericht | ||
27 | So. 09.05.99 14:00 | FC Carl Zeiss Jena II : FSV Hoyerswerda | 1:1 | Spielbericht | ||
28 | So. 16.05.99 14:00 | VfB Chemnitz : FC Carl Zeiss Jena II | 3:3 | Spielbericht | ||
29 | So. 30.05.99 14:00 | FC Carl Zeiss Jena II : Fortuna Magdeburg | 3:0 | Spielbericht | ||
30 | So. 06.06.99 14:00 | FV Dresden-Nord : FC Carl Zeiss Jena II | 2:2 | Spielbericht |
Tabelle
Pl. | Tabelle | Sp | Tore | Pkt | Legende |
---|---|---|---|---|---|
1 | VfL Halle 96 | 30 | 74:27 | 73 | Aufsteiger in die RL NO , Staffel Süd |
2 | VfB Leipzig II | 30 | 52:23 | 63 | nicht aufstiegsberechtigt |
3 | FSV Hoyerswerda | 30 | 43:20 | 53 | Austiegsspiele gegen TB II |
4 | Energie Cottbus II|30 | 54:37 | 51 | ||
5 | Bischofswerdaer FV 08 | 30 | 41:29 | 50 | |
6 | FSV Wacker Nordhausen | 30 | 57:42 | 48 | |
7 | SV 1919 Grimma | 30 | 41:32 | 48 | |
8 | FV Dresden-Nord | 30 | 36:39 | 37 | |
9 | 1.Suhler SV 06 | 30 | 30:42 | 37 | |
10 | Bornaer SV 91 | 30 | 30:32 | 36 | |
11 | Fortuna Magdeburg | 30 | 30:46 | 35 | |
12 | SSV Erfurt-Nord | 30 | 35:54 | 35 | |
13 | SV JENAer Glas | 30 | 36:55 | 32 | |
14 | VfB Chemnitz | 30 | 33:48 | 26 | Abstiegs-Releg. gegen Neustrelitz |
15 | FC Carl Zeiss Jena II | 30 | 38:60 | 25 | Absteiger LL Thüringen |
16 | 1.FC Aschersleben | 30 | 22:66 | 18 | Absteiger LL Sachsen-Anhalt |
Wappen neu
-
FSV Wacker Nordhausen ( Absteiger RL)
-
FC Energie Cottbus II ( aus Staffel Nord)
-
1.FC Aschersleben (Aufsteiger LL Sachsen-Anhalt)
-
SSV Erfurt-Nord (Aufsteiger LL Thüringen)
-
VfB Leipzig II (Aufsteiger LL Sachsen)
Thüringenpokal
- 08.08.98 1.HR - Freilos
- 06.09.98 2.HR TSG Salza-Nordhausen : FC Carl Zeiss Jena II ?
- 31.10.98 AF SV Wacker Bad Salzungen : FC Carl Zeiss Jena II -Ausfall , NH : 28.11.98 : 2:2 n.V. , 6:7 n.E. - Tore J : Franke (44.FE) , Golsch (67.)
Tore im Elfmeterschießen Jena : Franke , Golsch , Wolter , Scharf , Lindner , Nowacki , Schröter
- 13.03.99 VF SV Wacker 07 Gotha : FC Carl Zeiss Jena II 5:1
-
Gotha : Jena II
Wappen
-
TSG Salza ( hier Nachfolger FSG Salza)
-
SV Wacker Bad Salzungen
-
SV Wacker 07 Gotha
anders Spiele
- Thür.-Hallen-LM-Zwischenrunde in Rudolstadt : 1. FCC II 9 PKT (für ER Q) , 2. SV 1910 Kahla 9 Pkt (für ER Q) , 3. VfB 09 Pößneck 9 Pkt , 4. Traktor Teichel 3 Pkt , 5.Einheit Rudolstadt 0 Pkt
-
Thüringer HM - ER in Gotha
- 23.01.99 Thür.-Hallen-LM- Endrunde in Gotha : FCC II - SC Leinefelde ,-SV Schmalkalden ,- Wacker 07 Gotha , HF ? , Finale ?
- 28.01.99 FS SSV Erfurt-Nord : FC Carl Zeiss Jena II ?
- ? FS FC Carl Zeiss Jena II : SV 1910 Kahla 5:1
Wappen
-
SV 1910 Kahla
-
VfB 09 Pößneck
-
Traktor Teichel
-
FC Einheit Rudolstadt
-
SC 1913 Leinefelde
-
SV Schmalkalden 04 ( hier Nachfoger FSV Schmalkalden)
-
SV Wacker 07 Gotha
-
SSV Erfurt-Nord