Saison 2020/2021 - Frauen - FCC II: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Spiele) |
(→Spiele) |
||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| bgcolor="#cfcfcf" align="center" | 1 || 06.09.20 | | bgcolor="#cfcfcf" align="center" | 1 || 06.09.20 | ||
| align="center" | spielfrei | | align="center" | spielfrei | ||
|- | |||
| bgcolor="#cfcfcf" align="center" | 2 || 13.09.20 | |||
| align="center" | FC Carl Zeiss Jena II : Bischofswerdaer FV 08 | |||
| align="center" | 2:0 | |||
| [[20/21 FII 02|Spielbericht]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 28. August 2023, 13:38 Uhr
Die 2.Frauenmannschaft des FCC spielte in der Regionalliga NO , Staffel Süd
Trainer
Aufgebot
Zugänge
Abgänge
Spiele
ST | Datum | Ansetzung | Ergebnis | Spielbericht | ||
Hinrunde | ||||||
1 | 06.09.20 | spielfrei | ||||
2 | 13.09.20 | FC Carl Zeiss Jena II : Bischofswerdaer FV 08 | 2:0 | Spielbericht |
Tabelle
Wappen
-
Bischofswerdaer FV 08
-
1.FFV Erfurt
-
FC Carl Zeiss Jena II
-
FC Phönix Leipzig
-
RB Leipzig II
-
SV Eintracht Leipzig-Süd
-
Magdeburger FFC
Pokal
- VR 04.10.20 FCC II : 1.FFV Erfurt 3:1
- VF 16.06.21 Freilos
- HF 19.06.21 Saalfeld Titans : FCC II 0:19
- Finale 27.06.21 FCC II : ESV Lok Meiningen 3:1
Wappen
-
1.FFV Erfurt
-
Saalfeld Titans
-
ESV Lok Meiningen