Alle FCC-Fanclubs: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| class="prettytable sortable" | {| class="prettytable sortable" | ||
|- align="center" bgcolor="#CFE9FF" | |- align="center" bgcolor="#CFE9FF" | ||
! Anzahl | ! class="unsortable" | Anzahl | ||
! width="150" | Fanclub | ! width="150" | Fanclub | ||
! width="250" class="unsortable" | Herkunft | ! width="250" class="unsortable" | Herkunft | ||
Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| 13 | | 13 | ||
| [[Saalefront]] | | [[Saalefront]] | ||
| bgcolor=#FFFFFF |Jena | | bgcolor=#FFFFFF |Jena (Thüringen) | ||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |- bgcolor="#FFF68F" align="center" | ||
| 14 | | 14 | ||
Zeile 70: | Zeile 70: | ||
| [[Westend]] | | [[Westend]] | ||
| bgcolor=#FFFFFF |Jena (Thüringen) | | bgcolor=#FFFFFF |Jena (Thüringen) | ||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 17 | |||
| [[FC 85 Naumburg]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Naumburg (Sachsen-Anhalt) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 18 | |||
| [[Weißenfelser Schuster]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Weißenfels (Sachsen-Anhalt) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 19 | |||
| [[Röblinger Raben]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Röblingen (Sachsen-Anhalt) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 20 | |||
| [[Fanclub Konrad Weise]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Vacha (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 21 | |||
| [[Blau-Gelb-Weiss Südthüringen]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Suhl (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 22 | |||
| [[Jena Forever Meuselbach 96]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Meuselbach (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 23 | |||
| [[Glück-Auf Lehesten]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Lehesten (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 24 | |||
| [[Manolo]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Kamsdorf (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 25 | |||
| [[Saalfeld]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Saalfeld (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 26 | |||
| [[Zeissmania]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Rudolstadt (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 27 | |||
| [[Fanclub Eberhard Vogel]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Friedebach (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 28 | |||
| [[Rockendorf]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Rockendorf (Thüringen) | |||
|} | |} | ||
Version vom 21. März 2008, 16:08 Uhr
Derzeit existieren weit über hundert Fanclubs des FC Carl Zeiss Jena. Einen Fanclub kann jeder gründen. Informationen und Anträge gibt es beim Fan-Projekt Jena. Diese Seite gibt einen Überblick über alle "Offiziellen". Ferner haben hier die Fanclubs die Möglichkeit, sich und ihre Fanseiten selbst kurz vorzustellen.
Anzahl | Fanclub | Herkunft |
---|---|---|
1 | Blue Kaputtos | Rhein-Main Gebiet |
2 | Bulettenwoelfe | |
3 | Die Titanen | Jena |
4 | Erfurt | Erfurt (Thüringen) |
5 | Family | Hainichen (Sachsen) |
6 | Grün-Rot Magdeburg | Magdeburg (Sachsen-Anhalt) |
7 | Horda Azzuro | |
8 | Jung & Kaputt | Hirschberg/Saale |
9 | Krätze Luigi | Rauenstein (Thüringen) |
10 | Ostpower | Eisenberg (Thüringen) |
11 | Phoenix2001 | |
12 | Phrasenschweine | |
13 | Saalefront | Jena (Thüringen) |
14 | Teuchern | Teuchern (Sachsen-Anhalt) |
15 | Viva Jena | |
16 | Westend | Jena (Thüringen) |
17 | FC 85 Naumburg | Naumburg (Sachsen-Anhalt) |
18 | Weißenfelser Schuster | Weißenfels (Sachsen-Anhalt) |
19 | Röblinger Raben | Röblingen (Sachsen-Anhalt) |
20 | Fanclub Konrad Weise | Vacha (Thüringen) |
21 | Blau-Gelb-Weiss Südthüringen | Suhl (Thüringen) |
22 | Jena Forever Meuselbach 96 | Meuselbach (Thüringen) |
23 | Glück-Auf Lehesten | Lehesten (Thüringen) |
24 | Manolo | Kamsdorf (Thüringen) |
25 | Saalfeld | Saalfeld (Thüringen) |
26 | Zeissmania | Rudolstadt (Thüringen) |
27 | Fanclub Eberhard Vogel | Friedebach (Thüringen) |
28 | Rockendorf | Rockendorf (Thüringen) |