Alle FCC-Fanclubs: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 162: | Zeile 162: | ||
| [[The Champs]] | | [[The Champs]] | ||
| bgcolor=#FFFFFF |Gera (Thüringen) | | bgcolor=#FFFFFF |Gera (Thüringen) | ||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 40 | |||
| [[Pilsköpfe]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Rottenbach (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 41 | |||
| [[Karpfenpfeifer]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Zeulenroda (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 42 | |||
| [[Kanone]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Reichenbach (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 43 | |||
| [[Holzland-Power 2000]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Helborn (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 44 | |||
| [[Hermsdorfer Devils]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Hermsdorf (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 45 | |||
| [[Hermsdorfer Holzköpfe]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Hermsdorf (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 46 | |||
| [[Fanclub Mario Neumann]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Stadtroda (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 47 | |||
| [[Eintrachter Weltenbummler]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Etzdorf (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 48 | |||
| [[Ost-Power]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Eisenberg (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 49 | |||
| [[Mazda-Eisenberg]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Eisenberg (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 50 | |||
| [[Kahlaer Freunde]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Kahla (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 51 | |||
| [[Blau-Gelb-Weiße Grashüpfer]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Rausdorf (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 52 | |||
| [[Kampftrinker Laasdorf]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Laasdorf (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 53 | |||
| [[1993 Greuda]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Greuda (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 54 | |||
| [[Göschwitz]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Jena (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 55 | |||
| [[Fanclub Thomas Vogel]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Magdala (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 56 | |||
| [[Strafraumwühler]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Bürgel (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 57 | |||
| [[Crazy Boys]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Cospeda (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 58 | |||
| [[FC Jena 97]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Cospeda (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 59 | |||
| [[Juso-FC Jena]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Großlöbichau (Thüringen) | |||
|} | |} | ||
Version vom 21. März 2008, 17:58 Uhr
Derzeit existieren weit über hundert Fanclubs des FC Carl Zeiss Jena. Einen Fanclub kann jeder gründen. Informationen und Anträge gibt es beim Fan-Projekt Jena. Diese Seite gibt einen Überblick über alle "Offiziellen". Ferner haben hier die Fanclubs die Möglichkeit, sich und ihre Fanseiten selbst kurz vorzustellen.
Anzahl | Fanclub | Herkunft |
---|---|---|
1 | Blue Kaputtos | Rhein-Main Gebiet |
2 | Bulettenwoelfe | |
3 | Die Titanen | Jena |
4 | Erfurt | Erfurt (Thüringen) |
5 | Family | Hainichen (Sachsen) |
6 | Grün-Rot Magdeburg | Magdeburg (Sachsen-Anhalt) |
7 | Horda Azzuro | |
8 | Jung & Kaputt | Hirschberg/Saale |
9 | Krätze Luigi | Rauenstein (Thüringen) |
10 | Ostpower | Eisenberg (Thüringen) |
11 | Phoenix 2001 | Gera (Thüringen) |
12 | Phrasenschweine | |
13 | Saalefront | Jena (Thüringen) |
14 | Teuchern | Teuchern (Sachsen-Anhalt) |
15 | Viva Jena | |
16 | Westend | Jena (Thüringen) |
17 | FC 85 Naumburg | Naumburg (Sachsen-Anhalt) |
18 | Weißenfelser Schuster | Weißenfels (Sachsen-Anhalt) |
19 | Röblinger Raben | Röblingen (Sachsen-Anhalt) |
20 | Fanclub Konrad Weise | Vacha (Thüringen) |
21 | Blau-Gelb-Weiss Südthüringen | Suhl (Thüringen) |
22 | Jena Forever Meuselbach 96 | Meuselbach (Thüringen) |
23 | Glück-Auf Lehesten | Lehesten (Thüringen) |
24 | Manolo | Kamsdorf (Thüringen) |
25 | Saalfeld | Saalfeld (Thüringen) |
26 | Zeissmania | Rudolstadt (Thüringen) |
27 | Fanclub Eberhard Vogel | Friedebach (Thüringen) |
28 | Rockendorf | Rockendorf (Thüringen) |
29 | Rosenbräu Langenorla | Langenorla (Thüringen) |
30 | 96 Moßbach | Moßbach (Thüringen) |
31 | Neustadt/O. | Neustadt/O. (Thüringen) |
32 | Triptis | Triptis (Thüringen) |
33 | Plothen | Mühltroff |
34 | Die Treuen | Reichenbach (Sachsen) |
35 | Ronneburg on Tour | Ronneburg (Thüringen) |
36 | Iron Power | Gera (Thüringen) |
37 | Gera-Bieblach | Gera (Thüringen) |
38 | Heiße Füße | Gera (Thüringen) |
39 | The Champs | Gera (Thüringen) |
40 | Pilsköpfe | Rottenbach (Thüringen) |
41 | Karpfenpfeifer | Zeulenroda (Thüringen) |
42 | Kanone | Reichenbach (Thüringen) |
43 | Holzland-Power 2000 | Helborn (Thüringen) |
44 | Hermsdorfer Devils | Hermsdorf (Thüringen) |
45 | Hermsdorfer Holzköpfe | Hermsdorf (Thüringen) |
46 | Fanclub Mario Neumann | Stadtroda (Thüringen) |
47 | Eintrachter Weltenbummler | Etzdorf (Thüringen) |
48 | Ost-Power | Eisenberg (Thüringen) |
49 | Mazda-Eisenberg | Eisenberg (Thüringen) |
50 | Kahlaer Freunde | Kahla (Thüringen) |
51 | Blau-Gelb-Weiße Grashüpfer | Rausdorf (Thüringen) |
52 | Kampftrinker Laasdorf | Laasdorf (Thüringen) |
53 | 1993 Greuda | Greuda (Thüringen) |
54 | Göschwitz | Jena (Thüringen) |
55 | Fanclub Thomas Vogel | Magdala (Thüringen) |
56 | Strafraumwühler | Bürgel (Thüringen) |
57 | Crazy Boys | Cospeda (Thüringen) |
58 | FC Jena 97 | Cospeda (Thüringen) |
59 | Juso-FC Jena | Großlöbichau (Thüringen) |