Saison 1975/1976 - 3.Mannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 72: | Zeile 72: | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#cfcfcf" align="center" |29|| 02.05.76||align="center"|BSG Einheit Rudolstadt : FC Carl Zeiss Jena III||align="center"|1:0 | | bgcolor="#cfcfcf" align="center" |29|| 02.05.76||align="center"|BSG Einheit Rudolstadt : FC Carl Zeiss Jena III||align="center"|1:0 | ||
|- | |||
| bgcolor="#cfcfcf" align="center" |30|| 09.05.76||align="center"|FC Carl Zeiss Jena III : BSG Fortschritt Pößneck||align="center"|6:1 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 30. August 2021, 14:45 Uhr
Die 3. Mannschaft des FC Carl Zeiss Jena spielt in der Bezirksliga Gera .
Spiele
| ST | Datum | Ansetzung | Ergebnis | |||
| Hinrunde | ||||||
| 1 | 17.08.75 | BSG Fortschritt Münchenbernsdorf : FC Carl Zeiss Jena III | 0:2 | |||
| 2 | 24.08.75 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Motor Schott Jena | 3:2 | |||
| 3 | 31.08.75 | SG Dynamo Gera : FC Carl Zeiss Jena III | 1:4 | |||
| 4 | 07.09.75 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Chemie Kahla | 1:0 | |||
| 5 | 14.09.75 | BSG Stahl Silbitz : FC Carl Zeiss Jena III | 1:3 | |||
| 6 | 21.09.75 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Greika Greiz | 1:0 | |||
| 7 | 28.09.75 | BSG Wismut Ronneburg : FC Carl Zeiss Jena III | 0:3 | |||
| 8 | 05.10.75 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Fortschritt Weida | 0:1 | |||
| 9 | 19.10.75 | BSG Turbine Auma : FC Carl Zeiss Jena III | 0:1 | |||
| 10 | 26.10.75 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Motor Neustadt | 4:0 | |||
| 11 | 02.11.75 | BSG Motor Saalfeld : FC Carl Zeiss Jena | 1:1 | |||
| 12 | 09.11.75 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Stahl Maxhütte | 4:0 | |||
| 13 | 16.11.75 | BSG Wismut Gera II : FC Carl Zeiss Jena III | 2:1 | |||
| 14 | 23.11.75 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Einheit Rudolstadt | 1:1 | |||
| 15 | 30.11.75 | BSG Fortschritt Pößneck : FC Carl Zeiss Jena III | 0:5 | |||
| Rückrunde | ||||||
| 16 | 07.12.75 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Fortschritt Münchenbernsdorf | 1:2 | |||
| 17 | 14.12.75 | BSG Motor Schott Jena : FC Carl Zeiss Jena III | 0:1 | |||
| 18 | 04.01.76 | FC Carl Zeiss Jena III : SG Dynamo Gera | 4:3 | |||
| 19 | 11.01.76 | BSG Chemie Kahla : FC Carl Zeiss Jena III | 1:1 | |||
| 20 | 25.01.76 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Stahl Silbitz | 3:1 | |||
| 21 | 01.02.76 | BSG Greika Greiz : FC Carl Zeiss Jena III | 1:4 | |||
| 22 | 08.02.76 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Wismut Ronneburg | 8:0 | |||
| 23 | 07.03.76 | BSG Fortschritt Weida : FC Carl Zeiss Jena III | 0:0 | |||
| 24 | 14.03.76 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Turbine Auma | 1:1 | |||
| 25 | BSG Motor Neustadt : FC Carl Zeiss Jena III | |||||
| 26 | 04.04.76 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Motor Saalfeld | 2:0 | |||
| 27 | 11.04.76 | BSG Stahl Maxhütte : FC Carl Zeiss Jena III | 1:2 | |||
| 28 | 25.04.76 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Wismut Gera II | 4:2 | |||
| 29 | 02.05.76 | BSG Einheit Rudolstadt : FC Carl Zeiss Jena III | 1:0 | |||
| 30 | 09.05.76 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Fortschritt Pößneck | 6:1 | |||