22. August: Unterschied zwischen den Versionen

Aus FCC-Wiki - Wiki vom FC Carl Zeiss Jena
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Tn (Diskussion | Beiträge)
K Tn verschob die Seite 22.08. nach 22. August
Tn (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
Zeile 17: Zeile 17:
|-
|-
| bgcolor="#FFF68F" align="center"  | [[Saison 1961/1962|1961/1962]] || bgcolor="#FFF68F" align="center"  | [[FDGB-Pokal]] || align="center" | 3. Hauptrunde || align="center" | 22.08.1961 || align="center" | SC Motor Jena -[[SC Turbine Erfurt]]|| align="center" | 5:3 || align="center" | [[61/62 FDGB-Pokal Runde 3|Spielbericht]]
| bgcolor="#FFF68F" align="center"  | [[Saison 1961/1962|1961/1962]] || bgcolor="#FFF68F" align="center"  | [[FDGB-Pokal]] || align="center" | 3. Hauptrunde || align="center" | 22.08.1961 || align="center" | SC Motor Jena -[[SC Turbine Erfurt]]|| align="center" | 5:3 || align="center" | [[61/62 FDGB-Pokal Runde 3|Spielbericht]]
|-
| bgcolor="#FFF68F" align="center"  | [[Saison 1962/1963|1962/1963]] || bgcolor="#FFF68F" align="center"  | [[DDR-Oberliga]] || align="center" | 6 || align="center" | 22.08.1962 || align="center" | [[SC Rotation Leipzig]] - SC Motor Jena|| align="center" | 1:1 || align="center" | [[62/63 06|Spielbericht]]
|-
|-
| bgcolor="#FFF68F" align="center"  | [[Saison 1970/1971|1970/1971]] || bgcolor="#FFF68F" align="center"  | [[DDR-Oberliga]] || align="center" | 1 || align="center" | 22.08.1970 || align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[BSG Sachsenring Zwickau]]|| align="center" | 7:3 || align="center" | [[70/71 01|Spielbericht]]
| bgcolor="#FFF68F" align="center"  | [[Saison 1970/1971|1970/1971]] || bgcolor="#FFF68F" align="center"  | [[DDR-Oberliga]] || align="center" | 1 || align="center" | 22.08.1970 || align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[BSG Sachsenring Zwickau]]|| align="center" | 7:3 || align="center" | [[70/71 01|Spielbericht]]

Aktuelle Version vom 17. März 2021, 15:43 Uhr

Juli
August
1 9 17 25
2 10 18 26
3 11 19 27
4 12 20 28
5 13 21 29
6 14 22 30
7 15 23 31
8 16 24
September

Der 22. August ist der 234. Tag (der 235. in Schaltjahren) des Kalenders.

Spiele

An diesem Tag bestritt der FC Carl Zeiss Jena bisher folgende Spiele:

Saison Wettbewerb Spieltag Datum Ansetzung Ergebnis Spielbericht
1961/1962 FDGB-Pokal 3. Hauptrunde 22.08.1961 SC Motor Jena -SC Turbine Erfurt 5:3 Spielbericht
1970/1971 DDR-Oberliga 1 22.08.1970 FC Carl Zeiss Jena - BSG Sachsenring Zwickau 7:3 Spielbericht
1973/1974 DDR-Oberliga 2 22.08.1973 FC Carl Zeiss Jena - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:0 Spielbericht
1981/1982 DDR-Oberliga 1 22.08.1981 FC Carl Zeiss Jena - BSG Sachsenring Zwickau 6:0 Spielbericht
1984/1985 DDR-Oberliga 2 22.08.1984 FC Carl Zeiss Jena - BSG Motor Suhl 4:0 Spielbericht
1987/1988 DDR-Oberliga 3 22.08.1987 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - FC Carl Zeiss Jena 1:0 Spielbericht
1998/1999 Regionalliga 5 22.08.1998 VfB Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 1:0 Spielbericht
2014/2015 Regionalliga 4 22.08.2014 1. FC Union Berlin II - FC Carl Zeiss Jena 3:1 Spielbericht