23. Januar: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Tn (Diskussion | Beiträge) K Tn verschob die Seite 23.01. nach 23. Januar |
Tn (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| bgcolor="#CFE9FF" | '''Ergebnis''' | | bgcolor="#CFE9FF" | '''Ergebnis''' | ||
| bgcolor="#CFE9FF" | '''Spielbericht''' | | bgcolor="#CFE9FF" | '''Spielbericht''' | ||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[Saison 1920/1921|1920/1921]] || bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[Landesliga Thüringen|Landesliga<br>Thüringen]] || align="center" | 12 || align="center" | 23.01.1921 || align="center" | 1. SV Jena - [[Vimaria 03 Weimar]]|| align="center" | 8:0 || align="center" | | |||
|- | |- | ||
| bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[Saison 1948/1949|1948/1949]] || bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[Landesklasse Thüringen|Landesklasse<br>Thüringen]] || align="center" | 10 || align="center" | 23.01.1949 || align="center" | [[SG Eintracht Weimar]] - SG Stadion Jena || align="center" | 1:0 || align="center" | [[48/49 10|Spielbericht]] | | bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[Saison 1948/1949|1948/1949]] || bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[Landesklasse Thüringen|Landesklasse<br>Thüringen]] || align="center" | 10 || align="center" | 23.01.1949 || align="center" | [[SG Eintracht Weimar]] - SG Stadion Jena || align="center" | 1:0 || align="center" | [[48/49 10|Spielbericht]] |
Version vom 26. Dezember 2020, 17:45 Uhr
Dezember 2020 | |||||
Januar 2021 | |||||
Woche | 52 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Montag | 4 | 11 | 18 | 25 | |
Dienstag | 5 | 12 | 19 | 26 | |
Mittwoch | 6 | 13 | 20 | 27 | |
Donnerstag | 7 | 14 | 21 | 28 | |
Freitag | 1 | 8 | 15 | 22 | 29 |
Samstag | 2 | 9 | 16 | 23 | 30 |
Sonntag | 3 | 10 | 17 | 24 | 31 |
Februar 2021 |
Der 23. Januar ist der 23. Tag des Kalenders.
Geburtstage
Folgende ehemalige Spieler haben an diesem Tag Ihren Ehrentag:
- Rüdiger Schnuphase (1954)
- Björn Lindemann (1984)
Spiele
Die Mannschaften des FC Carl Zeiss Jena haben an diesem Tag folgende Spiele bestritten:
Saison | Wettbewerb | Spieltag | Datum | Ansetzung | Ergebnis | Spielbericht |
1920/1921 | Landesliga Thüringen |
12 | 23.01.1921 | 1. SV Jena - Vimaria 03 Weimar | 8:0 | |
1948/1949 | Landesklasse Thüringen |
10 | 23.01.1949 | SG Eintracht Weimar - SG Stadion Jena | 1:0 | Spielbericht |
1954/1955 | DDR-Liga | 16 | 23.01.1955 | SC Motor Jena - BSG Motor Eisenach | 3:0 | Spielbericht |
1998/1999 | Regionalliga | 18 | 23.01.1999 | FC Carl Zeiss Jena - FC Berlin | 1:0 | Spielbericht |
2009/2010 | 3. Liga | 21 | 23.01.2010 | FC Carl Zeiss Jena - SV Sandhausen | 0:1 | Spielbericht |