Alle Spieler des FC Carl Zeiss Jena in der DDR-Oberliga: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Tn (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: Von 1952 bis 1991 bestritten insgesamt 145 Fußballer Punktspiele für den FC Carl Zeiss Jena in der DDR-Oberliga: {| class="prettytable sortable" {{Prettytab...) |
Tn (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 256: | Zeile 256: | ||
| align="center" |76 | | align="center" |76 | ||
| align="center" |10 | | align="center" |10 | ||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 51. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Karl Oehler]] | |||
| align="center" |73 | |||
| align="center" |4 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 52. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Uwe Neuber]] | |||
| align="center" |73 | |||
| align="center" |2 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 53. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Heinz Hergert]] | |||
| align="center" |72 | |||
| align="center" |7 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 54. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Rolf Hüfner]] | |||
| align="center" |72 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 55. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Georg Buschner]] | |||
| align="center" |69 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 56. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Karl Schnieke]] | |||
| align="center" |68 | |||
| align="center" |22 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 57. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Heiko Weber]] | |||
| align="center" |67 | |||
| align="center" |16 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 58. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Mathias Pittelkow]] | |||
| align="center" |67 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 59. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Martin Goebel]] | |||
| align="center" |64 | |||
| align="center" |2 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 60. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Michael Stolz]] | |||
| align="center" |61 | |||
| align="center" |2 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 61. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Dieter Noack]] | |||
| align="center" |61 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 62. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Hans Graupe]] | |||
| align="center" |59 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 63. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Norbert Schumann]] | |||
| align="center" |57 | |||
| align="center" |15 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 64. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Gerd Brunner]] | |||
| align="center" |54 | |||
| align="center" |3 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 65. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Henning Bürger]] | |||
| align="center" |53 | |||
| align="center" |4 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 66. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Ulrich Göhr]] | |||
| align="center" |51 | |||
| align="center" |4 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 67. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Günter Rahm]] | |||
| align="center" |51 | |||
| align="center" |3 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 68. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Udo Fankhänel]] | |||
| align="center" |49 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 69. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Wolfgang Brünner]] | |||
| align="center" |48 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 70. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Olaf Holetschek]] | |||
| align="center" |47 | |||
| align="center" |4 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 71. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Carsten Klee]] | |||
| align="center" |45 | |||
| align="center" |15 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 72. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Ulf-Volker Probst]] | |||
| align="center" |38 | |||
| align="center" |3 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 73. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Andreas Wachter]] | |||
| align="center" |38 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 74. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Ralf Sträßer]] | |||
| align="center" |37 | |||
| align="center" |10 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 75. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Matthias Kaiser]] | |||
| align="center" |37 | |||
| align="center" |2 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 76. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Klaus Gablick]] | |||
| align="center" |35 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 77. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[hans Ziehn]] | |||
| align="center" |34 | |||
| align="center" |4 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 78. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Ronald Szepanski]] | |||
| align="center" |34 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 79. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Harry Heiner]] | |||
| align="center" |32 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 80. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Erwin Seifert]] | |||
| align="center" |31 | |||
| align="center" |9 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 81. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Harry Kunze]] | |||
| align="center" |31 | |||
| align="center" |3 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 82. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Wolfgang Fischer]] | |||
| align="center" |31 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 83. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Hans Meyer]] | |||
| align="center" |30 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 84. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Uwe Pohl]] | |||
| align="center" |30 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 85. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Steffen Zipfel]] | |||
| align="center" |29 | |||
| align="center" |3 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 86. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Thomas Schmiecher]] | |||
| align="center" |29 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 87. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Bernhard Schipphorst]] | |||
| align="center" |29 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 88. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Bernd Krauß]] | |||
| align="center" |28 | |||
| align="center" |6 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 89. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Gerhard Frank]] | |||
| align="center" |27 | |||
| align="center" |8 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 90. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Michael Polywka]] | |||
| align="center" |27 | |||
| align="center" |3 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 91. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Günther Imhof]] | |||
| align="center" |27 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 92. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Oliver Merkel]] | |||
| align="center" |27 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 93. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Gerhard Gödecke]] | |||
| align="center" |25 | |||
| align="center" |4 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 94. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Bernd Bransch]] | |||
| align="center" |25 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 95. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Winfried Patzer]] | |||
| align="center" |24 | |||
| align="center" |5 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 96. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Klaus Heinzel]] | |||
| align="center" |23 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 97. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Matthias Wentzel]] | |||
| align="center" |23 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 98. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Rainer Knobloch]] | |||
| align="center" |22 | |||
| align="center" |6 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 99. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Franz Röhrer]] | |||
| align="center" |21 | |||
| align="center" |8 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 100. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Sylvio Hoffmann]] | |||
| align="center" |21 | |||
| align="center" |2 | |||
|} | |} | ||
Version vom 7. Juni 2008, 14:21 Uhr
Von 1952 bis 1991 bestritten insgesamt 145 Fußballer Punktspiele für den FC Carl Zeiss Jena in der DDR-Oberliga: