Alle Spieler des FC Carl Zeiss Jena in der DDR-Oberliga: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Tn (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Tn (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 506: | Zeile 506: | ||
| align="center" |21 | | align="center" |21 | ||
| align="center" |2 | | align="center" |2 | ||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 101. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Munever Krajisnik]] | |||
| align="center" |21 | |||
| align="center" |2 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 102. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Rolf Jahn]] | |||
| align="center" |21 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 103. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Fred Steinborn]] | |||
| align="center" |19 | |||
| align="center" |2 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 104. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Michael Junker]] | |||
| align="center" |17 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 105. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Bernd Lindrath]] | |||
| align="center" |15 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 106. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Jürgen Köberlein]] | |||
| align="center" |15 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 107. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Detlef Zimmer]] | |||
| align="center" |15 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 108. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Hartmut Molata]] | |||
| align="center" |14 | |||
| align="center" |5 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 109. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Frank Eschler]] | |||
| align="center" |13 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 110. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Peter Blüher]] | |||
| align="center" |13 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 111. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Heinz Sänger]] | |||
| align="center" |11 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 112. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Dieter Streller]] | |||
| align="center" |11 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 113. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Gerd Struppert]] | |||
| align="center" |10 | |||
| align="center" |3 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 114. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Gerhard Pfeiffer]] | |||
| align="center" |10 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 115. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Wolfgang Schuh]] | |||
| align="center" |9 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 116. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Udo Korn]] | |||
| align="center" |7 | |||
| align="center" |2 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 117. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Harro Günther]] | |||
| align="center" |7 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 118. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Matthias Brückner]] | |||
| align="center" |6 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 119. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Thomas Gobel]] | |||
| align="center" |6 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 120. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Norbert Kahnt]] | |||
| align="center" |6 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 121. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Thomas Roß]] | |||
| align="center" |6 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 122. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Karsten Boettner]] | |||
| align="center" |5 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 123. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Dr. Johannes Gessner]] | |||
| align="center" |5 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 124. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Lutz Radtke]] | |||
| align="center" |5 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 125. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Helmut Flämmich]] | |||
| align="center" |4 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 126. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Uwe Amstein]] | |||
| align="center" |4 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 127. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Roland Kulb]] | |||
| align="center" |3 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 128. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Heinz Willsch]] | |||
| align="center" |3 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 129. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Karl Brückner]] | |||
| align="center" |3 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 130. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Mathias Grüner]] | |||
| align="center" |2 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 131. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Peter Kunzmann]] | |||
| align="center" |2 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 132. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Waldemar Neuendorf]] | |||
| align="center" |2 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 133. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Karsten Winkel]] | |||
| align="center" |2 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 134. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Sven Baum]] | |||
| align="center" |1 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 135. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Michael Böttner]] | |||
| align="center" |1 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 136. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Udo Gobel]] | |||
| align="center" |1 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 137. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Holger Hünsche]] | |||
| align="center" |1 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 138. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Peter Harthaus]] | |||
| align="center" |1 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 139. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Jürgen Köhler]] | |||
| align="center" |1 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 140. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Jürgen Lobeda]] | |||
| align="center" |1 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 141. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Dieter Lohmann]] | |||
| align="center" |1 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 142. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Werner Neubert]] | |||
| align="center" |1 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 143. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Olaf Roß]] | |||
| align="center" |1 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 144. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Günter Vollandt]] | |||
| align="center" |1 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| 145. | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Kurt Wermann]] | |||
| align="center" |1 | |||
| align="center" |0 | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Listen & Tabellen]] | [[Kategorie:Listen & Tabellen]] | ||
[[Kategorie:FCC-Spieler]] | [[Kategorie:FCC-Spieler]] |
Version vom 7. Juni 2008, 16:48 Uhr
Von 1952 bis 1991 bestritten insgesamt 145 Fußballer Punktspiele für den FC Carl Zeiss Jena in der DDR-Oberliga: